SKiss

02.07
12:10

Как я делал ремонт в квартире

Я давно собирался делать в квартире ремонт и делал для этого некоторые сбережения. У меня накопилась некоторая сумма, которой могло хватить на нормальный ремонт, и я решил в мае, когда можно уехать жить за город на дачу, начать в квартире ремонт, чтобы, в крайнем случае к осени все закончить.
у меня были такие требования: цены на услуги не выше рыночных, а желательно ниже; короткие сроки выполнения работ, соблюдение установленных сроков; высокое качество работ; помощь при покупке и доставке стройматериалов.
Обычно при выборе исполнителей я пользуюсь рекомендацией знакомых или друзей. Хорошо иметь «своего» мастера, который ремонтирует машину или решает вопросы по компьютерной технике. В этот раз мои знакомые и друзья не смогли мне порекомендовать хорошую компанию или бригаду, которая бы удовлетворяла моим требованиям. Я начал изучать предложения в интернете. В сети очень много предложений, все предлагают качественный ремонт по разумным ценам в короткие сроки. По общению с теми знакомыми, кто занимался ремонтом, на практике так бывает не всегда. Частыми претензиями к исполнителям бывает: увеличение стоимости сверх оговоренной в ходе работ т. к. возникли «некоторые обстоятельства», не соблюдение сроков выполнения работ, низкое качество выполненных работ.
После некоторого изучения рынка я понял, что нужно искать бригаду. Стоимость отделочных работ в строительных компаниях выше, многие компании находят заказы и отдают их тем же бригадам, предварительно накрутив свою маржу.
Я обратился в несколько бригад, информацию о которых нашел в сети и попросил их дать контакты их прежних заказчиков, чтобы поговорить с ними и получить отзывы о работе бригады. В одной бригаде мне отказали, в некоторых дали телефоны. Я сказал, что чем больше дадут контактов, тем больше вероятность заказа. В одной из бригад дали только одного явно «подставного» заказчика, который слишком не естественно нахваливал работу бригады.
После того, как я обзвонил имеющиеся телефоны бывших заказчиков, мой выбор пал на одну из бригад. Они дали несколько телефонов заказчиков, один из которых был служебное помещение, куда можно было приехать и посмотреть качество ремонта и отделки. Так же они предложили хорошие цены на работы и помощь по выгодному приобретению стройматериалов (у них хорошие связи с поставщиками стройматериалов), помогли доставить стройматериалы своим транспортом.
В заключении хочу сказать, что я не зря потратил время на поиск и выбор бригады для ремонта квартиры. Я остался доволен стоимостью, качеством и сроком выполнения ремонта в моей квартире. Бригада выполнила все мои требования и пожелания. Как всегда, для тех кому интересно, даю ссылку на их сайт, по которому я их нашел Ремонт отделка квартир в Нижнем Новгороде.



Комментарии:

02.07.2015 в 20:55
ЁШ x0 @ SKiss
Золотые руки … ))) …
Очумелые ручки…)))…

Пост ТС ВАНУС

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).